Поздний голавль

#msksfru #fishing #fish #chub #chubby #stream #moscow #red #forest #miu #riverold #рыбалка #рыба #стрим #река #голавль #форест #миу #москва

Всем привет!
Кто-то уже готовится к сезону твердой воды, а кто-то продолжает ловить голавля. Разведал новое для себя место.

Рыба есть, но рыбалка получилась мегатрудовая. За день было порядка 20 голавлиных поклевок, и 6 рыб на берегу. Самая крупная, навскидку, в районе 300 грамм, остальная откровенная мелочь.

Каждую рыбу приходилось уговаривать, и, как мне кажется, тому виной стал слом погоды и значительное похолодание, которое выпало, как раз на пятницу-субботу.

Рыбу просто придавило и голавлик стоял около дна, на бровках. Все поклевки были на железо. Работала умирающая проводка с чирканьем по дну на Forest MIU 2.8 в темном цвете. Или на границе травы вдоль берега.

Тут работал верхний горизонт и форелевая вертушка, но глубина там около 40-50 см. Переодически были поклевки окуня с мизинец.

Хоть рыбы было поймано совсем немного и размер ее далеко не трофейный, но покевки голавликов, даже в 50 грамм — это просто бомба. Удары в стиле «отдай спиннинг» и даже ради таких поклевок стоит ехать на рыбалку.