Микроречка, подмосковье, жара 2014, окунь, бешеный клев

Всем привет!
Отчет будет довольно запоздалый, но я все-таки поделюсь своими результатами. Отчет будет носит характер: «Коротко о главном».
Я побывал на одной из микроречек, совсем не далеко от Москвы. Было это еще тогда, когда стояла жара +30. Заранее решил, что буду ловить, только на микроджиг и отводной без участия воблеров и железа. Продолжаю гонять свой BlueBird 1-7гр (BB682ULS).
Начал ловлю примерно в 19 часов на микроджиг: твистер темного цвета и груз в 2 грамма. После 5 минут понял, что 2 грамма это довольно многовато для этого места. Поставил 1 грамм. После получаса ловли и полной безрезультативности, решил поставить отводной. Груз в 7 грамм на поводке 15 сантиметров и сам отводной из флюра 0.16, порядка 40 см. Из приманки — остался все тот же темный силикон.
Сначала было тихо, потом понемногу кто-то начал дергать резину. Через пару проводок сел микроокунек и дальше пошло-поехало. Поклевки были практически на каждой проводке, и по несколько раз за проводку. Такого клева в моей жизни еще не было. Столь активно и настолько долго продолжался этот окуневый беспредел. Да, экземппляры не трофейные, но зато можно было в такой ситуации неплохо поэксперементировать. Но эксперимент с настолько активной рыбой, провалился. Проводка не играла никакой роли, будь то плавные медленные или быстрые подмотки катушки, легкое подергивание кончиком удилища или агрессивный «джиговый» твич. Окунь садился даже на стадии подмотки. К концу рыбалки дошло до того, что довольно прочный, жесткий силикон превратился в жалкий, обглоданный и потрепанный кусочек резины. Таким образом половив до 21.30, было принято решение собираться домой. Хотя клев, после того, как солнце зашло, стал только усиливаться. Более того, стали попадаться особи покрупнее. Но все таки надо уметь остановиться, что и было сделано. Итогом стало порядка 50-60 окунишек (где-то на двадцам уже сбился со счета). Все отпущены подрастать. Палка отработала, как надо, поклевки фиксировала хорошо. Вот такой, довольно неожиданный сюрприз ждал меня на новом месте, хотя я вообще не рассчитывал на хороший клев.
Всем удачи!