Кубок «Форелевой лиги»

Всем привет!
7 и 8 октября состоялся кубок «Форелевой лиги». В двух словах — это главный турнир года «Форелевой лиги», к которому пришлось идти весь год.
В субботу стояла дождливая и ветреная погода, было довольно прохладно, по всем признакам форель должна клевать. Не буду долго затягивать, перейдем сразу к делу. Итак, старт дан, приманки летят в воду, и тишина… Хорошего клева, на который многие рассчитывали не случилось. Я начал с колебла. Невнятные тычки начались почти сразу. Их было немного, но они были и это свидетельствовало о том, что в верхнем горизонте рыба есть. В итоге беру первую рыбу на блесну и на этом все. После окончания первого тура стало понятно, что рыбалка сегодня будет очень трудовая, и даже резина не смогла спровоцировать рыбу на поклевку. Понимаю, что нужно, как можно больше эксперементировать, чтобы найти ту тему, которая сегодня бы работала. Второй тур и в ход идет все подряд.

В итоге на воблер получаю поклевку, но досадный сход прямо у ног. А ведь сегодня каждая рыба может быть решающей. В следующем туре ничего не работает, перехожу на резину на довольно тяжелой голове и стараюсь провести как можно медленнее. Получаю поклевки, но все мимо, рыба не засекается, а соперник ловит. В последующих турах продолжаю тему ловли на резину. Голова еще тежелее, проводка еще медленнее. Пробую различные варианты. В итоге применяю волочение по дну. Поклевки есть. Есть в каждом туре. Их немного, всего 1 или 2 за тур и тут все зависит сможешь ли ты ее реализовать или нет. В итоге заканчиваю первый соревновательный день с 3мя рыбами и 14 очками в активе. У лидеров по 18 очков. Отставание мизерное и у меня есть все шансы. Воскресенье будет решающим днем.

В воскресенье погода координально поменялась. Выглянуло солнце, полный штиль. И рыба поменяла свое поведение координально. Кто-то ловит со дна, кто-то в толще воды, кто-то с поверхности. И везде есть рыба. Но ее везде не много. В итоге в первых трех турах беру по рыбе и каждая поймана по своему. А дальше… дальше применяю все подряд. Тактики нет никакой, поклевки присутствуют и на блесны и на резину в разных горизонтах. Стараюсь попробовать как можно больше разных тем. Это приносит хорошие поклевки, но все заканчивается либо сходом, либо не реализованной поклевкой. Мои соперники оказываются более удачливыми. В итоге с 22.5 баллов для меня турнир закончен.
В итоге имеем, что рыба в эти два дня клевала совсем по-разному. Но в большинстве своем, поклевки были очень слабыми и еле заметными, необходимо было использовать каждый шанс, а любая рыба могла стать решающей. Кто с этим справился, тот и молодец. Всех призеров и победителя с заслуженной победой