TOP-GAME 9й турнир «Форелевой лиги» 2017

Всем привет!
В субботу состоялся очередной этап турниров «Форелевой лиги» в Савельево. Это был турнир категории Top-game. В нем должны были принять участие лучшие игроки за последние несколько игр.
Новости от тех, кто побывал на водоеме на неделе в качестве тренировок не вызывали оптимизма. Как будет сегодня — неизвестно. Ясно было одно, что придеться быстро искать тему, которая будет работать и импровизировать на ходу. Зарегистрировался, отжеребился и в итоге попал на лесистый берег. Оттуда и будем начинать.

Первый тур, приманки полетели в воду. Начинаю, как всегда с колебалок. Практически сразу получаю хорошую поклевку и прокатив форель пару секунд, она отваливается. Продолжаем. Еще поклевки и потом тишина. Кто-то уже ловит свою первую рыбу. Раздачи не случилось, но кто-то переодически ловит свою рыбу. Пока я пытаюсь нащупать подходящую проводку, соперник ловит рыбу. Не долго думаю, ставлю блесну потяжелее и сразу же на выбросе получаю поклевку. Форсирую вываживание и рыба в подсаке. Счет сравнял. Следующим же забросом отстреливаю блесну. Друние блесны не приносят результата. А тем временем соперник ловит вторую рыбу. И все. 2 — 1, я проигрываю.

Следующий тур, опять начинаю с блесен, потом перехожу на резину. Ничего не приносит резулатов. Прошло уже половину тура. В итоге решаю действовать не совсем стандартно. Пока все ловят на объемную вонючую резину, я ставлю обычную маленькую личинку зелено-белого цвета. И на первой же проводке садится рыба. Продолжаю дальше, экспериментирую со скоростью проводки и паузами. Вскоре, ловлю и вторую рыбу, а под конец тура беру третью. Похоже я нащупал то, на что можно поймать. Стоит отметить, что первая рыба взяла у меня около дна, вторая в толще воды, а третья с поверхности. Конкретного горизонта, где держалась бы рыба нет. Поэтому придеться облавливать все горизонты. Со счетом 3-0 я побеждаю в этой дуэли.

Следующие 2 тура предстоит играть на дамбе. Старт 3го туоа. Продолжаю эту же тему, практически с самого начала поклевка и рыба в подсаке. Упираюсь в эту приманку иногда разбавляю другой резиной и блеснами. Но вторую рыбу в этом туре снова приносит личинка. И со счетом 2 — 0 я снова побеждаю.
Четвертый тур играю со своим сокомандником, Сергеем Лобасом. Продолжаю упираться в зеленую личинку. Контактов нет. А у Сергея на зеленый пламл происходит поклевка, но в итоге рыба сходит. У меня поклевок по-прежнему нет. Ставлю белый пламп и с выброса сразу же ловлю форель. Видимо попал ей прямо под нос. Как итог 1 — 0.
Следующие 4 тура играю на пантоне и, кроме пары невнятных поклевок, и пойманной щучки грамм на 200, больше ничего. В итоге с 13 баллами заканчиваю предварительную часть турнира. Объявление восьмерки сильнейших. Проходной балл, как раз 13. Но нас таких с 13ю баллами 4ре человека. В итоге проходит человек с 9 поимками, а у меня только 7. На этом сегодня для меня турнир закончен.

Подводя итог могу сказать, что в первом туре поимки были примерно по всему водоему. Где то лучше где-то хуже. Но после первых туров, пантон, практически умер. На дамбе полавливали в течении всего турнира. Рыба была распределена не равномерно и нужно было пользоваться шансами, когда она оказывалась у тебя в секторе. Поздравляю всех финалистов, призеров и победителя! Всем удачи!