Канал имени Москвы: уйти от нуля

Всем привет!
Ареа-ловля форели — это, конечно, хорошо, но дикую рыбу тоже хочется половить. Поэтому, в воскресенье я отправился на канал имени Москвы, в новое для себя место.

Прибыл на место в 12.30. Было солнечно, почти полный штиль.
Начинаю с поролона на 14-ти граммовой чебурашке. Два резких взмаха удилища — пауза. Тишина. Ставлю резину на 9 граммах. Тактика поиска рыбы такая: 1-2 заброса и смещаюсь. Пытаюсь найти рыбу. Минут через 20 получаю поклевку. Но не обычный удар, а просто провис шнура без падения на дно. Подсечка, непродолжительное вываживание, хотя рыбка отчаянно сопротивляется и неплохо упирается. И судак в районе полукилограммa на берегу.

Отпускаем обратно. Взял он на самом выбросе. Ну думаю щас пойдут поклевки. Но нет. Пройдя по берегу довольно внушительное расстояние и прокидав до темноты, получил еще только 2 поклевки. Одну на маленькую поролонку, недалеко от берега. Вторую тоже с выброса опять на резину, но ударчик был слабый, очень похож на окуня.

Пытался экспериментировать с проводками, весами и приманками. Но это не принесло никакого результата. Рельефа на канале не нашел. Никаких приямков и бровок. Все как обычно, канава с ровной береговой линией. Найти рыбу и зацепиться за нее, если она там была, мне не удалось. Никакого интересного рельефа, где мог бы стоять хищник я тоже не нашел. Оптимальными весами для этого место было 7 — 10 грамм. Ну а на сегодня это все.
Всем удачи!